Новости

TikTok начал тестировать видеостриминговую платформу для ПК

Соцсеть TikTok запустила тестирование видеостриминговой платформы TikTok Live Studio. Пользователи могут зайти на нее через аккаунт в TikTok, общаться с подписчиками в чате и вести трансляции с компьютера, телефона или игровой консоли. TikTok Live Studio доступна на нескольких западных рынках для нескольких тысяч пользователей.

Основным преимуществом видеостриминговой платформы для TikTok является то, что креаторы не покинут приложение, когда захотят провести трансляцию, и не перенаправят аудиторию на Twitch или YouTube Gaming, пишет TechCrunch. Цель тестирования TikTok Live Studio — понять, как креаторы используют платформу.

В компании отметили, что сервис может остаться в формате теста и не запуститься для широкой аудитории. Но если TikTok Live Studio станет полноценной частью приложения, компания сначала изучит, для чего ее использовали участники тестирования, и адаптирует платформу в соответствии с этими пользовательскими сценариями.

TikTok Live Studio позволит приложению охватить аудиторию, которая пользуется компьютерами. Хотя трансляции прохождения видеоигр можно смотреть на телефонах, вести такие стриминги по-прежнему удобнее с компьютера.