Новости

TikTok выделит 100 млн рублей на поддержку создателей контента в России

TikTok объявила о запуске в России первой программы монетизации для создателей контента. Проект будет называться «Фонд вдохновляющих креаторов». В 2021 году соцсеть намерена направить на поддержку авторов 100 млн руб., пишет Forbes.

Принять участие в программе смогут блогеры, достигшие 18 лет. Участникам необходимо будет выпускать минимум по 30 оригинальных информативных видеороликов каждые 2 месяца длительностью не менее 30 секунд. Минимальное совокупное количество просмотров всех роликов должно составить не менее 900 тыс.

В зависимости от общего количества просмотров авторы могут заработать от 30 до 60 тыс. руб.

В июне фонд станет доступен для участников программы развития талантов, которая запустилась в России еще в 2019 году, указывает издание. Начиная с августа, подать заявку на участие можно будет прямо в приложении.

В середине прошлого года соцсеть объявила о создании собственного фонда в $200 млн для поддержки авторов. А до этого TikTok основала фонд #LearnOnTikTok на $50 млн для расширения библиотеки образовательного контента на сервисе.

В январе 2021 года TikTok был вторым по скачиваемости приложением в мире после Telegram, следует из данных аналитической компании Sensor Tower. Больше всего его скачивали пользователи из Китая (17%) и США (10%).