Новости

TikTok начнет ограничивать бесконечную прокрутку ленты

Соцсеть TikTok запустит функции для контроля количества экранного времени пользователей, говорится в пресс-релизе компании. Функции представят в ближайшие недели.

Первый инструмент позволит ограничить время просмотра роликов. Всплывающие подсказки напомнят пользователю, что пора сделать перерыв и оторваться от ленты.

Второй инструмент ориентирован на пользователей в возрасте от 13 до 17 лет. При достижении 100 минут экранного времени в день им предложат включить функцию, ограничивающую использование приложения.

TikTok также анонсировала обновление функции мониторинга экранного времени — ее расширят. К общему количеству экранного времени добавится разбивка на дневное и ночное время, а также пользователю будут показывать, сколько раз в день он заходит в приложение.

В марте TikTok объявила, что приостанавливает прямые трансляции и не будет размещать новый контент в России. Компания приняла решение на фоне так называемого закона «о фейках», вступившего в силу после начала «военной спецоперации» на Украине.