Новости

Тим Кук дал совет, как построить не просто успешную, а значимую карьеру, которая сделает мир лучше

На церемонии вручения дипломов в университете Галлодета в Вашингтоне гендиректор Apple Тим Кук дал выпускникам ценный карьерный совет. Чтобы построить не просто успешную, а осмысленную и значимую для общества карьеру, молодым людям следует руководствоваться ценностями, которые мотивируют их изменить мир к лучшему.

«Я понимаю, что руководить компанией и поддерживать высокое качество жизни — не одно и то же, но в глубине души я знаю, что оставаться верным тому, кто вы есть и во что вы верите, — это один из самых важных выборов, которые вы можете сделать, — сказал Кук в своей речи выпускникам университета Галлодета. — Это поможет вам построить хорошие отношения. Это поможет вам получать больше удовольствия от работы».

Кук добавил, что усвоил этот урок за 24 года работы в Apple. Отдавая приоритет собственным убеждениям, особенно в отношении устойчивого развития, конфиденциальности и доступности, он разработал стратегии, позволяющие руководить компанией, чувствуя себя удовлетворенным жизнью за пределами офиса.

Кук, который присоединился к Apple в 1998 году и стал генеральным директором в 2011 году, признался, что «чувство значимости» — это то, что изначально привлекло его в компанию.

Университет Галлодета — «единственный университет в мире, где слабослышащие и слабовидящие студенты живут и учатся на двух языках, — американском жестовом языке и английском», говорится на сайте вуза.

«Когда вы представляете свое будущее и извилистый путь, который открывается перед вами, помните, что вопрос, который вы должны задать, заключается не в том, что произойдет, а в том, кем я буду, когда это произойдет, — сказал Кук. — Я надеюсь, вы будете хорошими защитниками планеты, на которой мы живем, и борцами за то, чтобы сделать мир лучше, равноправнее и доступнее».