Новости

Tinder добавил функцию «Свидание вслепую»

В дейтинговом сервисе Tinder появилась новая функция Blind Date («Свидание вслепую»), пишет The Verge. Таким образом, приложение уходит от своей обычной механики: свайп по фотографии вправо — лайк, влево — дизлайк.

В новом режиме пользователям не будут показываться фотографии потенциальных партнеров. Пары будут подбираться алгоритмом на основе того, что у них есть общего, ответов на короткие вопросы и игр.

Если пользователи решат, что они могли бы быть интересны друг другу и произойдет «мэтч», то они увидят фотографии.

Вопросы с таймером, на которые должны ответить пользователи, будут примерно такие: «Это нормально носить футболку __ раз, не стирая ее» или «Я добавляю кетчуп в ___». Если пользователя не устроит ответ, он сможет начать другое «свидание вслепую».

Разработчики называют этот режим «ностальгией по 90-м» и «ненапряженным» способом вынести свою личность на первый план, поскольку произвести впечатление на партнера можно только с помощью общения.

В Tinder говорят, что в период тестирования в Blind Date происходило на 40% больше «мэтчей», чем в быстром чате Fast Chat, где профили видны. «Свидания вслепую» уже доступны американским пользователям, в других странах функция появится позже.