Новости

Tinder и Lyft стали партнерами. Теперь в сервисе знакомств можно заказать такси, чтобы доехать на свидание

Приложение для знакомств Tinder и сервис для заказа такси Lyft вместе разработали новую функцию, которая позволяет пользователю из США оплатить поездку для человека, с которым он идет на свидание. Об этом сообщает издание The Verge.

Пользователи приложения Tinder могут получить доступ к функции в новом разделе Explore. Там они смогут оплатить поездку на такси Lyft для человека, с которым собираются пойти на свидание.

При этом пользователь, который заказывает автомобиль, не получит информации об адресе получателя, но сможет указать местоположение, а также время и сумму, которую он готов заплатить. Получателю ссылка на поездку придет либо на номер телефона, либо на адрес электронной почты.

Tinder назвал новую функцию «заботливым жестом, который способствует личной безопасности тех, кто готов вернуться к жизни после долгих месяцев взаперти». В компании уточнили, что пользователи могут отказаться от предлагаемой поездки, но не от самой функции.

Чтобы участвовать в программе, оба пользователя Tinder обязаны иметь учетные записи в Lyft. Если у пользователя нет учетной записи, но ему отправили ссылку на поездку, он сможет создать аккаунт в любой момент.