Новости

Оливер Хьюз ушел с поста председателя правления Тинькофф Банка

Группа «Тинькофф» (входит банк и страховая компания) объявила о кадровых изменениях. Председателем правления Тинькофф Банка назначен Станислав Близнюк. Занимавший этот пост Оливер Хьюз останется в группе в роли исполнительного директора. Об этом говорится в сообщении материнской компании группы TCS Group.

В компании сообщили, что кандидатура Близнюка уже прошла согласование Центрального Банка России.

Станислав Близнюк работает в банке с 2006 года. За это время он занимал несколько руководящих должностей ― директора по технологиям и инновациям, операционного директора и директора по развитию бизнеса.

В должности председателя правления Тинькофф Банка Близнюк сохранит за собой позицию директора по развитию бизнеса, уточнили в компании. Совет директоров «Тинькофф» возглавит CEO «Тинькофф мобайл» Георгий Чесаков.

Оливер Хьюз продолжит руководить TCS Group и отвечать за операционное управление бизнесом группы. Он также войдет в расширенный совет директоров группы в роли исполнительного директора.

«В новой роли я смогу уделять больше времени развитию корпоративного управления, а также сосредоточиться на амбициозных стратегических задачах группы. Я вижу в своем назначении на должность исполнительного директора прекрасную возможность наладить эффективное взаимодействие между расширенным составом Совета директоров TCSGH и менеджментом», ― приводятся в сообщении слова Хьюза.

В феврале Олег Тиньков заявил, что потерял мотивацию заниматься бизнесом и ушел «на пенсию». Предприниматель останется акционером Тинькофф Банка, но не будет заниматься операционным управлением. Он рассказал, что иногда участвует в zoom-совещаниях и «присматривает за маркетингом».