Новости

«Тинькофф» запустил программу стипендий для студентов технических вузов

«Тинькофф» пообещал поддержать студентов российских вузов. Банк запустил стипендиальную программу для студентов технических факультетов с бюджетом 20 млн рублей. Об этом Inc. Russia рассказал представитель компании.

Программа состоит из двух треков: академического — за выдающуюся академическую успеваемость и участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, и индустриального — призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах.

Участники стипендиальной программы будут ежемесячно получать по 25 тыс. руб., а также получат доступ к образовательным проектам банка.

Стипендию «Тинькофф» смогут получить совершеннолетние студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры (кроме выпускных курсов) технических специальностей из всех городов и вузов России. Чтобы получить стипендию, необходимо до 16 мая заполнить заявку, загрузить документы и пройти отборочное испытание на сайте «Тинькофф Образования». Также кандидату предстоит пройти онлайн-интервью с членами оргкомитета.

Финалистов стипендиальной программы выберут члены экспертного совета, состоящего из топ-менеджеров банка и предпринимателей.