Новости

«Тинькофф» объявил о введении с 23 июня платы за обслуживание счетов в валюте

Банк «Тинькофф» объявил о введении с 23 июня платы за обслуживание счетов в иностранной валюте, включая доллары и евро. В компании это назвали вынужденной мерой и отметили, что плата будет установлена и за хранение валюты на брокерских счетах.

Тинькофф Банк с 23 июня введет плату за обслуживание счетов в иностранной валюте, говорится в сообщении компании. Изменения коснутся карточных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках.

За обслуживание счетов «Тинькофф» будет брать 1% в месяц при балансе свыше 1 тыс. у. е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно.

«Это вынужденная мера, она обусловлена ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России и нацелена на уменьшение валютной позиции „Тинькофф Банка“», — сообщили Forbes в банке.

Ранее Райффайзенбанк объявил о введении с 30 июня комиссии за хранение средств на валютных счетах. Банк будет брать 0,2% в месяц от суммы превышения порогового значения на конец месяца, минимальный размер комиссии составит 10 у. е.