Новости

Олег Тиньков собирается «окончательно уйти» из всех соцсетей после 50 лет

Глава «Тинькофф Банка» Олег Тиньков планирует перестать вести соцсети, когда ему исполнится 50 лет. Об этом 49-летний предприниматель написал на своей странице в Facebook.


Тиньков раскритиковал телеведущую Ксению Собчак за «тягу к хайпу»: он считает, что журналистка решила баллотироваться в президенты России ради пиара. Банкир предположил, что многие захотят обвинить его в таком же поведении, и «поспешил оправдаться».


олег тиньков

глава «Тинькофф Банка»

«Подозреваю, некоторые читатели могут обвинить меня в сходстве с исследуемым персонажем. Спешу оправдаться, я уже полгода или больше не даю интервью, и не намерен их давать, и не звоните! И хочу после 50-ти окончательно уйти из всех соц. медиа: надоело мне, как сказано в писании „cast pearls before swine“ [метать бисер перед свиньями — Inc.]. Я написал 3 книги и сделал сотни „Бизнес Секретов“, имеющий уши да услышит».

Также Тиньков опроверг слухи о том, что он может вступить в борьбу за президентский пост. Он напомнил, что интересуется предпринимательством, а не политикой.

Олег Тиньков — активный пользователь соцсетей. У банкира есть аккаунты в Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и Instagram. Он публикует посты и фотографии, общается с подписчиками и делится мнением о происходящем. В августе Тиньков в своем твиттере прокомментировал сбой в работе «Рокетбанка» и назвал его клиентов хипстерами. Некоторые пользователи посчитали высказывание слишком резким. Представители банка в ответ на претензии отметили, что этические нормы в таких случаях не работают.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru