Новости

Оззи Осборн выпустит NFT летучих мышей. Они смогут мутировать и создавать новые NFT

Рокер, основатель группы Black Sabbath Оззи Осборн анонсировал свою первую NFT-коллекцию Cryptobatz, пишет издание Rolling Stone.

Британский певец представит коллекцию NFT в январе. Месяц выпуска приурочен к его выступлению в 1982 году — тогда прямо во время концерта Осборн откусил голову летучей мыши, которую один из фанатов бросил на сцену.

NFT летучей мыши из коллекции Оззи Осборна. Издание Rolling Stone 

По информации издания, NFT-коллекция Оззи Осборна получила название Cryptobatz и будет состоять из 9666 уникальных цифровых летучих мышей. Все токены создал сам Осборн вместе с NFT-студией Sutter Systems. У них есть инновационная функция: каждая мышь сможет создать еще один новый уникальный NFT.

Животные будут «кусать» другие NFT, находящиеся рядом с ними в цифровом кошельке пользователя. Благодаря «мутации» на основе мыши и «укушенного» токена появится новый уникальный NFT. Летучие мыши Оззи Осборна будут совместимы не с любым криптоартом, а только с коллекциями от Bored Ape Yacht Club, SupDucks и Cryptotoadz.

Бум выпуска собственных NFT-коллекций знаменитостями пришелся на 2021 год. Так, рэпер Томми Кэш в коллаборации с платформой для AR-примерки одежды ZERO10 выпустил коллекцию NFT-вещей. Частью комплекта стал NFT Адамова листа, который можно примерить и купить в дополненной реальности.

Кроме того, за 20 млн руб. можно пожизненно запретить Сергею Жукову исполнять песню «Студент». Эксклюзивный сертификат с этим правом вошел в коллекцию NFT, которую группа «Руки Вверх!» выпустила по случаю своего 25-летия.