Новости

Топ-10 американских IT-компаний, в которых стоит работать в 2018 году

Исследовательская компания Glassdoor опубликовала список ста лучших мест для работы в США в 2018 году. Рейтинг «Лучшие места для работы в 2018 году — выбор сотрудников» был составлен на основе опросов, проведенных в течение нынешнего года. TechCrunch отобрал технологические компании и составил список из десяти лучших.


1

Facebook. Средняя оценка — 4,6


Компания Марка Цукерберга стала лидером списка Glassdoor. О работе в IT-гиганте рассказал 1961 сотрудник. «У меня есть возможность создавать продукт, которым будут пользоваться миллиарды людей по всему миру. Компания дает массу преимуществ: еда, забота о здоровье, транспорт, надбавки. И вся внутренняя культура построена вокруг стремления объединять людей по всей планете», — написал один из разработчиков.

2

Google. Средняя оценка — 4,6


В рейтинге Glassdoor основанная Сергеем Брином и Ларри Пейджем компания заняла пятое место. «Здесь работают невероятно умные и компетентные люди. Продукты, которые создает Google, великолепны, как и менеджмент компании. У сотрудников есть возможность путешествовать, получать скидки и льготы», — прокомментировал свой выбор разработчик из IT-гиганта.

3

HubSpot. Средняя оценка — 4,6


В общем рейтинге компанию поместили на седьмое место. «Культура компании такова, что должность почти не имеет значения. Если тебе есть что сказать, тебя услышат. В HubSpot меня окружают умные, невероятно работоспособные и веселые люди. Сюда приходят за бесплатными сладостями в офисе,  а остаются ради прекрасной карьеры», — рассказал менеджер компании.

4

Worldwide Technologies. Средняя оценка — 4,5


IT-компания заняла восьмое место в общем рейтинге. “Я не могу представить компанию, которая поощряет своих сотрудников и инвестирует в них так, как WWT. Руководство всегда готово помочь тем, кто нуждается в этом. Это замечательные люди, которые ставят интересы компании выше собственных», — говорит бизнес-аналитик, работающий в Worldwide Technologies.

5

Ultimate Software. Средняя оценка — 4,5


Glassdoor поместила компанию на 10 место в списке. «Основой этого места стали ценности и корпоративная культура. Это чувствует каждый сотрудник. Здесь о каждом заботятся, всем дают возможности. Если ты выкладываешься на работе, это вознаграждается», — говорит сотрудник техподдержки Ultimate Software.

6

SAP. Средняя оценка — 4,5


В общем рейтинге компания заняла 11 место. «Корпоративная культура в SAP построена на командной работе и эмпатии. Мои коллеги всегда были рядом, чтобы ответить на любые вопросы и поддержать меня», — рассказал о своих впечатлениях инженер SAP.

7

Saleforce. Средняя оценка — 4,5


Saleforce оказалась на 15 месте в рейтинге Glassdoor. “Это удивительное место для работы. К твоим идеям прислушиваются на всех уровнях», — говорит один из топ-менеджеров компании.

8

LinkedIn. Средняя оценка — 4,5


LinkedIn заняла 21 место в общем рейтинге. «Масса преимуществ (бесплатный кофе, мороженое, сок, еда…), потрясающая энергетика. Здесь каждый осознает, что наш продукт помогает улучшить жизнь других людей, сделать ее совершенно другой. Я горжусь тем, что работаю именно здесь», — поделился один из менеджеров.

9

DocuSign. Средняя оценка — 4,4


В рейтинге исследовательской компании DocuSign заняла 22 место. «Это прозвучит банально, но DocuSign — удивительное место. Все, кого я встречал здесь, были счастливыми, спокойными людьми, которые получают удовольствие от каждого рабочего дня», — пишет разработчик DocuSign.

10

NVIDIA. Средняя оценка — 4,4


В общем рейтинге NVIDIA заняла 24 место. «Работать в Nvidia весело. Все коллеги отзывчивые и очень умные. Преимущества, которые дает компания, я считаю лучшими в индустрии», — пишет инженео компании.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!