Новости

Компания Илона Маска представила руководству Майами проект подземной транзитной системы

The Boring Company Илона Маска представила правительству Майами проект подземной транзитной системы, пишет Business Insider. Компания рассчитывает построить семь станций, протяженность системы тоннелей составит почти 10 км, она пройдет через Северный Майами-Бич. Такая транзитная система позволит перевозить более 7,5 тыс. пассажиров в час.

Стоимость проекта оценивается в $185–220 млн. Строительство займет не менее трех лет, если ускорить процесс получения разрешений.

В проекте, с которым ознакомился Insider, представлены и несколько потенциальных модернизаций подземной петли Северного Майами-Бич, включая возможное строительство пятикилометрового тоннеля, соединяющего со стадионом Хард-Рок, и трехкилометрового тоннеля — с кампусом Бискейн Международного университета Флориды.

Вице-мэр Северного Майами-Бич Майкл Джозеф заявил, что подобная сеть тоннелей, соединяющая центр города с пляжем, будет полезна как местным жителям, так и туристам.

«Кроме того, стоимость строительства одного километра транзитной системы The Boring Company в разы дешевле, чем у других проектов массового транзита, предлагаемых в Южной Флориде, и строительство не будет столь разрушительным для местной экономики», — добавил чиновник.

На текущий момент город ищет финансирование у регионального, государственного и федерального правительства для реализации проекта.