Новости

Основанная россиянином киберспортивная сеть True Gamers запустит в ОАЭ робособак-официантов

Фото: True Gamers

Международная сеть киберспортивных клубов True Gamers, основанная Антоном Василенко, запустит в ОАЭ роботов в сфере услуг. Об этом Inc. сообщили в компании. Робособаки-официанты True Gamers стали первым подобным продуктом в мире.

Первые три робота будут использоваться в киберспортивных клубах True Gamers в Дубае, до конца 2024 года их количество вырастет минимум до 18. Робособаки умеют ориентироваться в пространстве с движущимися объектами, контролировать наличие товаров и доставлять еду и напитки.

Поскольку это единственные в мире робособаки-официанты, команда специалистов True Gamers не использует готовое решение и продолжает исследования и постоянно дорабатывает продукт. Наибольшая его технологическая сложность — разработка механики доставки на четырех конечностях вместо колес.

Фото: True Gamers

Партнерами и консультантами True Gamers по разработке стали эксперты в робототехнике из СНГ и ОАЭ. В производство тестовой технологии компания инвестировала $100 тыс., ежемесячный бюджет на обновления составляет в среднем $10 тыс.

Роботами дистанционно будут управлять сотрудники с ограниченными возможностями здоровья. В будущем появится возможность оставлять им чаевые через робота-официанта.

True Gamers была основана в 2015 году, она входит в холдинг Cluborg. Оборот Cluborg составляет 3 млрд руб., у компании 1,7 млн уникальных клиентов и 1,8 тыс. сотрудников. True Gamers входит в топ франшиз по версии Forbes. В 2022 году сеть киберспортивных клубов закрыла раунд в $13,5 млн.