Новости

Tumblr запускает приложение для совместного просмотра видео

cabana 2.jpg

До шести пользователей могут присоединиться к чату в Cabana, где они могут поделиться видеоконтентом с YouTube и вместе посмотреть видео. Издание отмечает, что пользователь не сможет одновременно участвовать в нескольких чатах. При этом приложение позволяет свободно присоединяться к беседам и выходить из них.

Разработкой приложения занималась Polyvore Labs, подразделение Yahoo (владеет Tumblr). По словам Джейсона Ли, директора по продукту Polyvore Labs, на разработку приложения ушло два месяца. Приложение доступно в iTunes. Релиз для ОС Android запланирован на май этого года. 

cabana 3.jpg

Сервис Tumblr позволяет пользователям выкладывать текстовые сообщения, фотографии, видеозаписи и анимированные картинки. Всего на сайте зарегистрировано более 340 млн блогов. Более 80% пользователей заходят на сайт с мобильных устройств, отмечает издание. 

Ранее Inc. сообщал, что YouTube запустил приложение для совместного просмотра видео. В апреле стало известно, что в iMessage появилось приложение для совместного просмотра видео.