Новости

Платформа для удаленного найма разработчиков Turing привлекла $87 млн от AltaIR Capital и других

Американская компания Turing по поиску и найму разработчиков закрыла раунд серии D на $87 млн и получила оценку в $1,1 млрд. Сервис проводит тестирование по необходимым областям знаний и отбирает тех, кто наиболее точно соответствует запросу потенциального работодателя. Об этом пишет TechCrunch.

В сделке приняли участие клуб и фонд инвестиционной компании AltaIR Capital, лид-инвестором стал фонд WestBridge Capital.

Компания Turing использует искусственный интеллект для поиска, оценки, найма, трудоустройства и последующего удаленного управления инженерами в рамках более крупной платформы, которую она называет «Облако талантов».

Основатель и гендиректор компании Джонатан Сиддхарт рассказал в интервью изданию, что за последний год общий пул кандидатов вырос в девять раз, до 1 млн инженеров и разработчиков из 140 стран. Причем эти люди либо ищут проекты, либо уже заняты в них. Также, по его словам, в настоящее время платформа охватывает около 100 технологий и 15 наименований должностей, начиная от начального уровня и заканчивая кандидатами в технические директора.

Спрос на платформу также растет. Сейчас клиентами компании являются такие гиганты, как Johnson & Johnson, Coinbase, Rivian, Dell, Disney, Plume и VillageMD и др.

Всего, по данным Crunchbase, с момента основания стартап привлек $140,6 млн.