Новости

Twitch позволит распознавать потенциальных нарушителей банов

Стриминговая платформа Twitch представила новый инструмент, который с помощью машинного обучения определяет пользователей, склонных нарушить правила сообщества, пишет The Verge. Новая функция позволит стримерам спасаться от наплыва троллей, которые происходят из-за провокаций других стримеров.

Этот инструмент называется «распознавание подозрительных пользователей». Он определит, кто «скорее всего» или «возможно» избежал бы бана у стримера, но чье поведение может быть некомфортным для владельца канала. Инструмент сравнивает поведение «подозрительных» пользователей с уже заблокированными аккаунтами.

Сообщения тех, кто «скорее всего» нарушает правила не будут отправляться в чат, но стримеры и их команда смогут их видеть. Некоторых пользователей с этим статусом можно поместить в лист наблюдения или в бан. Компания включит этот инструмент по умолчанию, но блогеры смогут его отключать при желании. Отбирать пользователей в лист наблюдения можно вручную.

«Когда мы разговаривали с командами об их болевых точках, мы слышали, что им иногда бывает трудно увидеть разницу между тем, говорит ли пользователь что-то нарушающее правила канала и вредное» или же он просто новый пользователь, который не знаком с привычками этого канала» —, сказала директор по продукту для здоровья сообщества Элисон Хаффман.