Новости

Twitch изменил политику в отношении «художественной наготы», потому что стало слишком много эротики на платформе

Стриминговая платформа Twitch была вынуждена отказаться от смягчения своей политики в отношении сексуального контента, потому что это привело к потоку обнаженной натуры, сгенерированной искусственным интеллектом.

В среду платформа объявила, что разрешит больше контента для взрослых, если он будет иметь художественную ценность. Это вызвало целый поток публикаций с обнаженной натурой, но к пятнице компания изменила свое решение.

«Поразмыслив, мы решили, что зашли слишком далеко», — сказал генеральный директор Дэн Клэнси в своем заявлении. Он сообщил, что некоторые изображения, которые были разрешены в соответствии с новыми правилами, общественность «встретила с обеспокоенностью». «В дальнейшем изображения реальной или вымышленной наготы не будут разрешены на Twitch, независимо от контекста», — добавил он.

На прошлой неделе Twitch, принадлежащий Amazon, выпустил обновление политики в отношении сексуального контента, которое разрешает пользователям размещать ранее запрещенный контент, в том числе: намеренно подчеркнутую грудь, ягодицы или тазовую область, изображения, анимацию или скульптуры полностью обнаженной женские груди, гениталий или ягодиц независимо от пола, надписи на женской груди и ягодицах независимо от пола, эротические танцы, которые включают в себя раздевание, такие как стриптиз.

Основное изменение коснулось требования к наименованию контента в определенных стримах. Зрители должны были дать согласие перед просмотром такой трансляции. Клэнси сказал, что проблема оказалась более сложной, чем предполагалось изначально. Он добавил, что цифровые изображения обнаженной натуры представляют собой уникальную проблему. Искусственный интеллект может быть использован для создания реалистичных изображений, которые бывает трудно отличить от фотографий.

Решение было принято после того, как художественное сообщество Twitch выразило обеспокоенность по поводу количества обнаженной натуры, сгенерированной искусственным интеллектом, которая наводнила категорию искусства Twitch после изменения политики.

Ученые American Academy of Pediatrics заявили, что популярная платформа прямых трансляций Twitch представляет опасность для детей. Дело в том, что подростки могут взаимодействовать со взрослыми незнакомцами и жертвовать деньги стримерам без одобрения родителей, а также подвергаться преследованию.