Новости

Twitter начала тестировать платную подписку с расширенными функциями

Twitter начала тестировать платную версию Twitter Blue ― в ней можно менять стандартный синий цвет приложения, а также отменять отправленные твиты, рассказала специалист по реверс-инжинирингу Джейн Манчун Вонг.

15 мая Вонг сообщила, что Twitter собирается выпустить платную версию за $2,99 в месяц. Теперь, по ее словам, компания подтвердила свои намерения. Также Вонг написала, что стала первым платным подписчиком Twitter Blue для тестирования.

Платным подписчикам будут доступны несколько расширенных функций.

Отмена твита. Опция позволит пользователям отозвать отправленные твиты в течение 5-10 секунд после публикации.

Сохранение твитов в закладках. Пользователи смогут собирать и систематизировать сохраненные твиты в назначенные тематические папки.

Режим чтения. Функция пока находится в разработке. Предполагается, что она позволит пользователям «превращать потоки твитов в легко читаемый текст», вероятно, объединяя их в один экран, похожий на блокнот.

Расширенная цветовая тема и новые иконки приложения. Подписчики Twitter Blue смогут менять стандартный синий цвет приложения на желтый, красный, фиолетовый, оранжевый и зеленый. Также предполагаются разные версии иконки приложения: розовый, зеленый, оранжевый, черный и другие.

На официальной странице Twitter в App Store также указано, что в приложении есть платная версия Twitter Blue. На странице Twitter в магазине приложений появилась отметка о Twitter Blue — подписка стоит 269 рублей в месяц.