Новости

Twitter откажется от Fleets, аналога сторис в Instagram

С 3 августа Twitter откажется от функции «исчезающих постов», аналога сторис в Instagram или Snapchat. Функция была запущена в марте 2020 года, но так и не стала популярной.

«Мы надеялись, что Fleets помогут большему количеству людей чувствовать себя комфортно, присоединяясь к разговору в Twitter. Но за время, прошедшее с тех пор, как мы познакомили всех с Fleets, мы не увидели увеличения числа новых людей, присоединяющихся к разговору с их помощью, как мы надеялись», — говорится в официально блоге соцсети.

С 3 августа пользователи вместо иконки сторис будут видеть только активные комнаты для общения голосом.

Разработчики выяснили, что Fleets в основном используют те, кто пишет много постов в Twitter. По словам вице-президента по продуктам компании Ильи Брауна, они придумают другие обновления, чтобы вовлечь в использование соцсети как можно больше пользователей.

«Мы развиваем Twitter и пробуем более масштабные и смелые вещи. […] Некоторые из этих обновлений, например Fleets, являются спорными и не работают. Мы будем строги, оценим, что работает, и будем знать, как двигаться дальше и на чем сосредоточиться», — говорится в блоге.

Twitter запустил собственную версию сторис в марте 2020 года. Пользователи получили возможность публиковать полноэкранные фотографии, видео, реакции на твиты или обычный текст, который исчезает через 24 часа. Соцсеть надеялась, что новая функция поможет «снизить давление» на людей, позволив им «делиться сиюминутными мыслями».