Новости

Twitter позволит делиться твитами только с избранными пользователями

Социальная сеть Twitter работает над функцией, которая позволит делать твиты видимыми лишь для определенного круга пользователей, пишет The Verge. Подобная функция уже есть в Instagram, она называется «Близкие друзья».

По словам мобильного разработчика Алессандро Палуцци, который обнаружил функцию, она носит название Flock и с ее помощью можно выбрать до 150 пользователей.

При отправке твита соцсеть отобразит иконку, которая позволит выбрать, увидят ли его все пользователи или только включенные в список Flock. Если пользователь захочет удалить кого-то из списка, он сможет легко это сделать, причем человеку не придет об этом уведомление.

Подписчик, который попадет в список Flock, будет видеть у твитов пометку: «Вы можете видеть этот твит, потому что автор добавил вас в Flock». Пока название функции не утверждено окончательно, а также нет информации о том, когда новая функция будет выпущена.

Ранее Inc. рассказывал, что пользователи, у которых есть платная подписка на Twitter Blue, теперь могут установить NFT-аватары. Для этого нужно связать аккаунт в соцсети с криптокошельком и выбрать NFT-изображение из своей коллекции. Пока функцией могут воспользоваться только владельцы устройств на iOS.