Новости

Лимиты на просмотр постов в Twitter ограничили работу метеослужб в США

Ограничения на количество твитов, которые могут видеть пользователи, помешали Национальной метеорологической службе США (NWS) получать ключевые сообщения от очевидцев. В организации заявили, что изменения в работе платформы могут быть потенциально опасными для жизни.

Новые ограничения в Twitter по количеству просматриваемых сообщений привели к тому, что несколько офисов NWS не смогли получать на платформе предупреждения от очевидцев, которые помогают отслеживать экстремальную погоду, сообщает The Guardian. Служба попросила жителей сообщать информацию в других соцсетях, а также по почте или по телефону.

«Хотя мы нашли некоторые обходные пути для просмотра конкретных твитов, мы не можем эффективно отсеивать их во время экстремальных погодных явлений», — сообщили в офисе NWS в Колорадо. Автоматические наблюдения и предупреждения по-прежнему будут распространяться в обычном режиме, но твитов не планируется. То же самое сказали в офисе NWS в Вирджинии. В Северной Каролине предложили пользователям отправлять предупреждения через Google форму.

«Новые ограничения на просмотр постов в Twitter служат напоминанием, что у людей должно быть несколько способов получения информации о погоде. Изменения повлияли на наше использование платформы», — сообщили в главном офисе NWS. Некоторые офисы службы отметили, что изменения в работе платформы потенциально опасны для жизни.

Ранее владелец Twitter Илон Маск сообщил о введении лимитов на просмотр публикаций. Обычным пользователям доступно 1000 твитов в сутки, а новым — всего 500. Также Twitter ограничила доступ к контенту незарегистрированным пользователям.