Новости

Twitter запустил платную подписку для пользователей в США и Новой Зеландии

Платная подписка Twitter Blue пока доступна только для пользователей из США и Новой Зеландии, пишет CNBC. Ее стоимость — $2,99 в месяц.

Подписка включает в себя возможность отменить твит или же кастомизировать иконку приложения Twitter. Также пользователи получат возможность читать без рекламы статьи более чем 300 американских изданий, например The Washington Post, Rolling Stone и The Atlantic. Однако просматривать некоторые статьи без платной подписки на издания все же не получится.

Twitter Blue поможет соцсети разнообразить источники доходов. Пока реклама составляет свыше 89% доходов компании, по данным отчета за третий квартал. Компания планирует достичь показателя в 315 млн активных пользователей к концу 2023 года. Кроме того, она ожидает, что сможет удвоить свою ежегодную выручку — до $7,5 млрд.

Twitter обещает отчислять часть средств новостным изданиям, которые принимают участие в подписке. Пользователи же подписки смогут видеть, сколько денег получили издания, которые они посещают.

«Наша цель — сделать так, чтобы каждый сайт зарабатывал на 50% больше за каждого человека, чем он мог бы заработать на показах рекламы для него», — сказал директор компании по продукту Тони Хейл.

Среди других особенностей подписки — возможность загружать видео до 10 минут и закреплять важные диалоги в личных сообщениях.