Новости

Twitter добавит функцию совместных постов

Twitter подтвердил, что компания разрабатывает новую функцию, которая позволит публиковать совместные твиты, пишет TechCrunch. Такая возможность уже есть в Instagram (принадлежит признанной экстремистской организации Meta).

Новый инструмент будет называться «Коллаборации». Чтобы им воспользоваться, один пользователь должен будет отправить запрос на совместную публикацию другому. После того, как тот примет запрос, публикация появится в аккаунтах обоих. «Коллабораци» поможет блогерам брендировать рекламу и давать ссылку на аккаунт рекламодателя, считают в компании.

О том, что компания работает над этой функцией еще в декабре писал аналитик Алессандро Палуззи. Он отмечал, что никнеймы и имена пользователей появятся над твитом, а аватары будут «накладываться» друг на друга.

По словам Палуззи, он не нашел в коде ограничений, которые позволяли бы делать такие публикации только пользователям, которые оформили платную подписку Super Follows.

Подписка Super Follows стала доступной по всему миру в прошлом году для пользователей iOS и Android. Платная подписка могут подключить аккаунты с минимум 10 тыс. подписчиков, а сама опция позволяет делать публикации только для платных подписчиков.