Новости

Принц Гарри заявил, что предупреждал главу Twitter о возможных беспорядках за день до штурма Капитолия

Принц Гарри за день до штурма Капитолия предупреждал CEO Twitter Джека Дорси о том, что его соцсеть используют для организации госпереворота. Об этом он заявил на виртуальной конференции RE:WIRED.

«Джек и я переписывались по электронной почте перед событиями 6 января. Я предупреждал, что его платформа помогает организовать переворот. Это письмо было отправлено накануне. Но после того, как это произошло, я больше ничего от него не слышал», — сказал герцог Сассекский. Он добавил, что не встречался с главой Twitter лично.

Представитель соцсети отказался от комментариев.

Также принц Гарри раскритиковал Facebook и Twitter за распространение фейков. Он добавил, что величина проблемы ужасает и от нее никто не защищен. По его словам, она разрушает жизни и семьи.

6 января массовая акция сторонников Трампа в Вашингтоне переросла в столкновения с полицией. После этого группа демонстрантов ворвалась в здание Капитолия, где Конгресс США утверждает итоги президентских выборов. Тогда полиция сообщила о пяти погибших, при этом одна женщина скончалась от огнестрельного ранения, полученного в самом Капитолии.