Новости

Twitter покинули три топ-менеджера в преддверии сделки с Илоном Маском

Соцсеть Twitter потеряла еще трех топ-менеджеров, в том числе двух вице-президентов. Это отражает неопределенность внутри компании в преддверии сделки с Илоном Маском, пишет Bloomberg. Ранее Маск приостановил сделку и захотел снизить цену покупки Twitter из-за ботов.

Компанию Twitter покинули вице-президент по управлению продуктами Илья Браун, вице-президент по сервису Катрина Лейн и глава направления data science Макс Шмайзер, сообщает Bloomberg. Согласно документам, это решение они приняли сами.

Несколько дней назад глава Twitter Параг Агравал уволил двух топ-менеджеров по продуктам. Компания также приостановила наем новых сотрудников.

Сотрудники Twitter находятся в подвешенном состоянии, поскольку базирующаяся в Сан-Франциско компания ждет, пока Илон Маск закроет сделку по покупке соцсети по цене $54,20 за акцию. На общих собраниях за последний месяц менеджеры Twitter получили вопросы от сотрудников об опционах и гарантиях занятости.

Ситуацию усложняют провокационные твиты Маска и публичные комментарии. Он раскритиковал руководство Twitter и заявил, что компания вводит общественность в заблуждение относительно количества ботов на платформе. Маск заморозил сделку до тех пор, пока он не получит больше информации.

Twitter заявил, что намерен завершить продажу. Акции, которые падали в течение семи торговых дней подряд, выросли на 2,9%, до $38,47 во вторник, 17 мая. Это все еще намного ниже цены предложения, что указывает на скептицизм инвесторов в отношении сделки.