Новости

Twitter готовится к запуску функции, которая позволит авторам зарабатывать на эксклюзивном контенте

Twitter близок к запуску новой функции Super Follows, которая позволит активным пользователям соцсети с большим количеством подписчиков взимать плату за доступ к дополнительному контенту. Об этом пишет The Verge со ссылкой на техноблогера и эксперта по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг.

По данным Вонг, Super Follows даст возможность получать донаты пользователям, которые имеют 10 тыс. подписчиков и опубликовали не менее 25 твитов за последние 30 дней. Также они должны быть старше 18 лет.

Авторы смогут продавать доступ к дополнительному контенту, например эксклюзивным твитам. Вонг обнаружила список категорий контента, на которые смогут подписаться пользователи. Среди них: спорт, красота, мода и подкастинг. В посте техноблогера говорится, что по подписке также будут доступны материалы для взрослых.

В Twitter отказались комментировать пост Вонг, но ранее соцсеть описала Super Follows как аналог сервиса Patreon, в котором подписчики платят $5 в месяц за доступ к дополнительному контенту.

В мае компания начала тестировать функцию Tip Jar, которая позволяет пользователям переводить деньги авторам непосредственно в Twitter, нажав на значок доллара в их профиле. Пока неясно, как будут проводить платежи через Super Follows, но, как предполагает The Verge, Twitter будет брать с них процент.

Super Follows — это не первая платная функция в Twitter. В начале июня в Австралии и Канаде компания запустила подписку Twitter Blue, которая позволяет отменять твиты и менять цвет приложения. Она стоит $3,49 и $4,49 соответственно. Когда Twitter Blue начнет работать в США и других странах, пока неизвестно.