Новости

Twitter запретил прямые ссылки на Threads*

Поиск публикаций из новой соцсети Threads (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) в Twitter не дает результатов. При этом обойти ограничения можно.

Пользователи Twitter обнаружили, что Twitter ограничивает результаты на поиск контента из Threads, сообщает The Verge.

Впервые проблема была замечена при использовании поискового оператора «url:», который используется для поиска ссылок на конкретный URL. Поиск по запросу «url:threads.net» не дает результатов, несмотря на большое количество твитов, ссылающихся на этот домен.

Тем не менее найти ссылки на посты из Threads в Twitter все же возможно. Для этого нужно поставить пробел между словами «threads» и «net» при вводе запроса.

Это не первый случай, когда Twitter ограничивает видимость других сервисов на платформе. В апреле, после того как платформа для рассылки новостей Substack запустила функцию обсуждений под названием Notes, Маск ограничил доступ к вставке твитов в посты на Substack.

В начале июля юрист Twitter обратился к Meta и пригрозил ей судебным иском. Он обвинил компанию в использовании интеллектуальной собственности Twitter.

6 июля Meta запустила приложение Threads. Некоторые эксперты назвали новый сервис «убийцей Twitter». Спустя пять дней после запуска в соцсети зарегистрировались более 100 млн человек.