Новости

У Марка Цукерберга новое хобби: он учится изготовлению мечей у японского мастера

Марк Цукерберг разместил фотографии и видео, на которых он учится изготавливать катану, японский меч с изогнутым лезвием, под руководством мастера меча Акихира Кокадзи. Видно, как Цукерберг помогает изготовить оружие, а затем пробует его в деле.

«Действительно особенный день, посвященный изготовлению катан с мастером Акихира Кокадзи. Спасибо, что поделились с нами своим ремеслом!» — написал Цукерберг в своем посте в Instagram* (запрещена на территории РФ).

В настоящее время предприниматель путешествует по Азии со своей семьей. Он должен встретиться с разработчиками Facebook* (запрещена на территории РФ) в Токио на следующей неделе. Также известно, что Цукерберг собирается обсудить большую языковую модель Meta*, Llama и гарнитуры Meta* Quest, поскольку компания сталкивается с растущим давлением со стороны Apple в сфере VR-гарнитур. Кроме этого, поездка включает остановки в Южной Корее и Индии для встреч с руководителями бизнеса и правительства, говорится в сообщении.

Недавно Марк Цукерберг заявил, что начал разводить коров вагю и ангус на своем ранчо на Гавайях. Также он сообщил, что будет кормить их орехами макадамия и пивом, которые будут производиться на ранчо. В пятницу в выпуске подкаста Morning Brew Dailyон Цукерберг объяснил причину этой диеты. По его словам, он «хочет производить мясо самого высокого качества в мире».