Новости

Uber Eats протестирует доставку с помощью роботов-курьеров

Американский сервис доставки еды Uber Eats запустил тестирование доставки с помощью роботов-курьеров в Лос-Анджелесе. Эксперимент проводится совместно с разработчиком роботов-курьеров Serve Robotics и компанией по производству автономных автомобилей Motional.

О запуске доставки с помощью роботов-курьеров Uber объявила на конференции Global Product Event, пишет TechCrunch. Компания впервые будет сотрудничать с разработчиками беспилотного транспорта. До этого Motional фокусировалась на роботакси и работала с сервисом Lyft и транспортной компанией Via.

Пока доставка с помощью беспилотников будет доступна только из нескольких заведений. Партнер проекта Serve Robotics будет заниматься доставкой на короткие расстояния в Западном Голливуде, Лос-Анджелесе, а Motional будет осуществлять доставку на более длинные расстояния в Санта-Монике.

Во время пилотного проекта Uber за роботами будет следить удаленный оператор, который возьмет на себя управление в определенных ситуациях, например при переходе улицы, сказали в компании.