Новости

Uber хочет создать суперапп для путешествий

Американская компания Uber объявила о планах добавить в приложение возможность покупки билетов на поезда, автобусы и самолеты и аренды автомобилей, сообщает CNBC. Сначала услуги будут доступны только в Великобритании. Данный шаг — часть пилотного проекта, который впоследствии может быть распространен на другие страны.

Несмотря на то что компания не будет предоставлять туристические услуги самостоятельно, она позволит бронировать билеты через свое приложение посредством интеграции с другими платформами. Компания планирует объявить о партнерствах в ближайшие месяцы, пишет CNBC. Uber будет получать долю от каждого бронирования.

По словам представителей компании, интеграция новых сервисов в приложение поможет увеличить частоту его использования среди пользователей Великобритании, которая является одним из крупнейших рынков для компании.

«В приложении Uber уже несколько лет можно заказывать поездки, велосипеды, лодки и скутеры, поэтому добавление поездов и автобусов — естественное развитие событий. Позже в этом году мы планируем добавить авиаперелеты, а в будущем — и отели, интегрируя ведущих партнеров в приложение Uber, чтобы сделать опыт путешествий бесшовным», — рассказал изданию руководитель Uber в Великобритании Джейми Хейвуд.

Также в приложении можно будет купить билеты на поезд Eurostar, который позволяет путешествовать из Лондона в Париж и другие города через туннель под Ла-Маншем.