Новости

FT: UBS планирует отложить публикацию отчетности из-за покупки Credit Suisse

UBS должен опубликовать отчет 25 июля, но хочет сделать это как можно позже. Банк пытается справиться с «финансовыми и политическими сложностями» сделки по приобретению Credit Suisse, сообщили источники.

Швейцарский банк UBS рассматривает возможность отложить публикацию финансовых результатов за второй квартал 2023 года из-за покупки банка-конкурента, Credit Suisse. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

UBS должен опубликовать отчетность 25 июля, но руководство банка хочет сделать это как можно позднее, сообщили источники. В качестве варианта рассматривается конец августа.

В календаре инвестора на сайте UBS у отчета за второй квартал есть примечание о возможном изменении даты публикации отчетности «в зависимости от сроков закрытия ожидаемого приобретения Credit Suisse».

В марте UBS приобрел Credit Suisse за $3,2 млрд — сумма оказалась вдвое ниже рыночной стоимости банка до новости о поглощении. Изначально UBS предлагал еще меньше — $1,1 млрд.

По словам источников, UBS пытается справиться с «финансовыми и политическими сложностями» сделки, которая может стать самым значительным и сложным объединением банков со времен финансового кризиса 2008 года.