Новости

Образовательный сервис Udemy привлек $50 млн от Winter Capital и других инвесторов

Международная платформа онлайн-обучения Udemy закрыла раунд финансирования серии F на $50 млн, узнал Inc.

Лид-инвестором раунда стал фонд Learn Capital, в нем также приняли участие Winter Capital и Tencent. Привлеченные средства компания потратит на расширение ассортимента своих продуктов для частных клиентов и бизнеса.

Udemy — образовательная платформа, на которой частные лица, компании и правительства могут пройти онлайн-курсы по программированию, анализу данных, фотографии, развитию лидерских качеств, организации командной работы и другим дисциплинам.

Сейчас платформа предлагает около 130 тыс. видеокурсов на 65 языках, на ней зарегистрированы 35 млн студентов и 57 тыс. преподавателей со всего мира. Штаб-квартира Udemy находится в Сан-Франциско, также компания имеет офисы в Денвере, Бразилии, Индии, Ирландии и Турции.

EdTech-стартапы — одна из ключевых инвестиционных вертикалей Winter Capital. В прошлом году фонд вошел в число акционеров образовательной онлайн-платформы SkyEng, а в начале 2021 года инвестировал в международную школу математики и программирования «Алгоритмика».

Объем рынка образовательных технологий сегодня оценивается в $10 трлн и, по прогнозам, будет быстро расти в ближайшие годы.