Новости

Канье Уэст решил бойкотировать YouTube, Spotify, Apple и Amazon при выпуске нового альбома

Музыкант Канье Уэст или Йе (его новое имя по документам) заявил, что настало время «освободить музыку от этой угнетающей системы», а его новый альбом Donda 2 будет доступен только на его плеерах Stem Player за $200. Об этом пишет Bloomberg.

По словам Уэста, его новый альбом, который должен выйти в конце февраля 2022 года, не будет представлен на стриминговых сервисах, включая Apple, Amazon, Spotify или YouTube.

«Сегодня артисты получают всего 12% от денег, которые зарабатывает индустрия. Пришло время освободить музыку от этой деспотичной системы. Пришло время взять контроль в свои руки», — цитирует издание слова музыканта.

Десятая студийная пластинка Уэста названа в честь его покойной матери Донды Уэст и является продолжением альбома Jesus Is King 2019 года. В ее записи приняли участие такие исполнители, как Jay-Z, The Weeknd, Lil Baby, Playboi Carti, Kid Cudi, покойный рэпер Pop Smoke, а также Marilyn Manson и DaBaby.

Stem Player — это небольшое круглое устройство, которое позволяет пользователям управлять вокалом, ударными и басом в треке, а также изолировать части трека и добавлять эффекты. Заказать плеер можно на специальном сайте, он обойдется в $200. Однако России в списке стран, куда могут доставить устройство, нет.