Новости

Основательница Bumble Уитни Вулф Хёрд стала самой молодой женщиной-миллиардером

Глава и основательница дейтинг-сервиса Bumble 31-летняя Уитни Вульф Херд после успешного IPO увеличила состояние до $1,6 млрд, подсчитал Forbes. Таким образом, она стала самой молодой self-made женщиной-миллиардером в мире.

Акции Bumble 11 февраля начали торговаться на бирже Nasdaq. Цена акции на открытии выросла на 77%, до $76, хотя компания планировала продавать их по $43. В ходе IPO дейтинг-сервис привлёк $2,15 млрд, продав 50 млн акций. Приложение оценили в $8,2 млрд.

Хёрд, согласно проспекту к IPO, принадлежит 11,6% или 21,54 млн акций Bumble. Она также стала самой молодой женщиной-гендиректором, чья компания вышла на биржу в США.

Bumble — это сервис для знакомств, где женщинам предоставляется возможность начать разговор первыми. После мэтча пользовательница может начать переписку в течение 24 часов. По истечении суток совпадение профилей пропадёт, а человек исчезнет из поля зрения.

Приложение было запущено в 2014 году Уитни Вулф Херд вместе с выходцем из России, основателем Badoo и других сервисов знакомств, миллиардером Андреем Андреевым. До этого Вулф занималась маркетингом в Tinder в команде сооснователей, но покинула компанию, обвинив в харассменте своего бывшего руководителя Джастина Матина.