Новости

В Великобритании запустили сервис аренды электромобилей Fetch с доставкой с помощью дистанционного управления

Fetch доставляет арендованные электромобили с помощью дистанционного управления. Инженер может как доставить авто, так и забрать его после завершения аренды. Пока что сервис доступен только в одном городе Великобритании.

Британская компания Imperium Drive запустила сервис аренды электрических автомобилей Fetch, сообщает BBC. Стартап сам доставляет электрокар клиенту с помощью дистанционного управления.

Аренда в Fetch осуществляется через приложение в App Store и Google Play. Пока что сервис доступен только в городе Милтон-Кинс в Великобритании, но планирует расширение на соседние города в ближайшее время.

Доставка автомобилей осуществляется с помощью дистанционного управления. Электромобиль контролирует человек — он может не только доставить авто клиенту, но и забрать его после завершения периода аренды.

Fetch рассчитывает сделать автомобили почти полностью беспилотными. Сегодня один человек контролирует работу одного электромобиля, а в будущем должен будет взять на себя пять и даже 50 авто. При этом стартап не планирует полностью отказываться от контроля.