Новости

Ultimate Education купил контрольную долю в онлайн-школе Bang Bang Education

Образовательный холдинг Ultimate Education приобрел контрольный пакет в онлайн-школе Bang Bang Education, узнал Inc. Коммерческие условия сделки не раскрываются.

В рамках сделки Bang Bang Education войдет в холдинг Ultimate Education наряду с MAED Academy, XYZ, Psychodemiа.

Онлайн-школа Bang Bang Education была основана в 2016 году на базе иллюстраторского агентства Bang! Bang!, созданного Натальей Климчук и Ольгой Морозовой.

Оборот школы, по ее собственным данным, в 2020 году составил 112 млн руб., выручка за 2021 год по прогнозу составит 193 млн руб., показав рост более чем на 70% год к году. Прибыль школы, по словам ее представителя, составляет 10–15% от оборота.

Сейчас Bang Bang Education предлагает 136 курсов, на которых обучается 50 тыс. студентов.

В рамках партнерства с Ultimate Education Климчук и Морозова планируют усовершенствовать бизнес-процессы, усилить направление разработки, увеличить оборот и масштабироваться. После покупки они сохранят доли в компании и продолжат работать над проектом.

Образовательный холдинг Ultimate Education основан инвестиционной компанией Ultimate Capital. Ultimate Education объединяет образовательные концепции более чем с 300 программами по пяти направлениям: дизайн и визуальная культура, маркетинг, геймдев, психология и fashion.