Новости

Uniqlo приостановит работу своих магазинов в России

Японский бренд одежды Uniqlo приостанавливает свою деятельность на территории России, сообщает владеющая им компания Fast Retailing. Ранее она говорила о планах остаться на российском рынке.

«В последнее время мы столкнулись с рядом трудностей, включая вызовы в области ведения бизнеса и ухудшение конфликтной ситуации. В связи с этим мы временно приостанавливаем нашу деятельность [на российском рынке]», — говорится в сообщении Fast Retailing.

Магазины закроют в 20-х числах марта. Контракты с сотрудниками расторгать не станут, пишет «Бумага» со ссылкой на источник.

7 марта Fast Retailing приняла решение остаться на российском рынке несмотря на то, что большое количество международных компаний прекратили торговые отношения с Россией и Белоруссией. CEO Fast Retailing Тадаси Янаи тогда заявил, что российский народ имеет такое же право на одежду, как и все остальные.

Позже Bloomberg сообщил, что компания столкнулась с давлением. Так, в соцсетях начали появляться комментарии с хештегом #BoycottUNIQLO. На фоне этого Uniqlo решила пожертвовать $10 млн, а также свою одежду организациям ООН для помощи беженцам.