Новости

На Усачевский рынок не пустили человека в рабочей одежде

Фото: Facebook

Охранник московского Усачевского рынка не пустил рабочего в спецодежде. Он сказал, что это противоречит правилам рынка.


О том, что рабочего не пропустили на рынок, сообщил пользователь Facebook Алексей Байков. «Сегодня на моих глазах ваш охранник не пустил в здание рынка этого человека, объяснив свои действия тем, что в рабочей одежде нельзя». Как позднее объяснил управляющий рынка Егор Гурник, на рынок действительно поручили не пускать людей в грязной рабочей одежде. Однако на фото видно, что форма совершенно чистая.

В комментарии The Insider Гурник признал, что случившееся — это ошибка охранника и администрация уже извинилась перед рабочим: «К сожалению, каждому охраннику сложно объяснить, что мы не пускаем людей не в строительной одежде, а именно в грязной одежде». Он также пояснил, что напротив рынка идет стройка и в определенный момент покупатели начали жаловаться на обилие рабочих в грязной одежде. 

 «Насчет обвинений в национализме — это странно, у нас на рынке работают люди 16 национальностей, так что можно говорить об этих проблемах где угодно, но только не на Усачевском рынке, а мы, в свою очередь, проведем работу с охраной», — отметил Гурник.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews