Новости

В Москве усилят контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве усилят контроль за ношением масок и перчаток в метро, торговых центрах, ресторанах и ночных клубах. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на руководителя Главконтроля Евгения Данчикова.

В городе усилят контроль за соблюдением требований по COVID-19 и будут постоянно проводить контрольные мероприятия, сказал Данчиков. «Особое внимание будет уделено торговым и развлекательным центрам, кафе, барам и ресторанам, а также летним верандам при них, ночным клубам и концертным мероприятиям», — добавил он.

В Москве растет заболеваемость COVID-19: число выявленных зараженных за сутки составило 4124 человек — это худший показатель с середины января. Также растет число госпитализаций, в больницы за последние сутки попали 1539 человек.

При этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что правительство не планирует вводить новый локдаун.

«Прошу ресторанный бизнес, общепит, всех, кто занимается торговым сервисом, придерживаться санитарных норм. Это наша с вами общая задача для поддержания экономики города. Ну, и, конечно, агитировать своих коллег, друзей как можно быстрее сделать вакцинацию», — добавил он.

«С учетом того, что сам лежу дома с ковидом,  я только за маски, но больше за вакцинацию. Перчатки — полный бред, особенно с учетом последних исследований», — сказал Inc. сооснователь Кооператива Чёрный Артем Темиров.

Основатель сети «Теремок» Михаил Гончаров считает, что усиленный контроль за ношением масок не отразится на работе общепита. «Я не вижу в этом проблем. Нам всем стоит проявлять осторожность и заботу об окружающих».