Новости

Прочитайте лучшее определение успеха по мнению Джеффа Безоса

Фото: Andrew Harrer / Getty Images

Одно высказывание американского писателя и мыслителя Ральфа Уолдо Эмерсона оказало большое влияние на основателя и генерального директора Amazon Джеффа Безоса. Записка с этой цитатой даже висит на холодильнике самого богатого человека в мире, пишет Inc.com.



Ральф Уолдо Эмерсон

писатель

«Часто и много смеяться. Завоевать уважение умных людей и привязанность детей. Заслужить одобрение честных критиков. Вынести предательство мнимых друзей. Ценить красоту. Видеть красоту в других. Оставить мир после себя немного лучше, вырастив здорового ребенка, разбив сад или облегчив чью-то жизнь. Знать, что хотя бы одному человеку стало свободнее дышать, потому что ты жил. Всё это значит преуспеть».

Смех, уважение, привязанность, красота, здоровье, благополучие, щедрость — это не типичные бизнес-показатели, определяющие успех. Вы получаете это, когда занимаетесь тем, что для вас важно, тем, к чему вы привязаны. С таким толкованием успеха согласен Джефф Безос.

«Вы не выбираете свои страсти, ваши страсти выбирают вас, — однажды сказал глава Amazon. — Все мы наделены определенными страстями, и люди, которым повезло, могут следовать за ними».

Когда человек решает идти за своими увлечениями, он получает бонус — ему нравится ходить на работу, и он любит то, что делает. Как сказал Уоррен Баффетт: «В мире бизнеса наиболее успешными являются те, кто делает то, что любит».