Новости

Утренний распорядок дня миллиардера Марка Кьюбана: он начинает работать еще лежа в постели

В недавнем выпуске программы «What now?» предприниматель и инвестор-миллиардер Марк Кьюбан рассказал, что просыпается между 6:30 и семью утра и тратит час на электронные письма, не вставая с постели.

По его словам, утренняя организация помогает ему сохранять продуктивность на протяжении всего дня. «Вся ценность пребывания в этом положении заключается в возможности контролировать свое время», — сказал 65-летний Кьюбан.

Начинать свой день с электронных писем и текстовых сообщений не всегда полезно для психического здоровья. Но для Кьюбана его график и общение оптимизированы через его почтовый ящик, что помогает ему подготовиться ко дню и сократить ненужные звонки и электронные письма. Сегодня основная работа Кьюбана связана с управлением одной из основанных им компаний — фармацевтическим стартапом Cost Plus Drugs.

Но эти громкие примеры являются статистическими выбросами. Согласно опросу журнала Inc., проведенному в 2022 году, только 5% руководителей на самом деле встают около четырех утра, а более двух третей просыпаются до семи утра. По словам экспертов, важно то, сколько часов вы спите и как вы используете свое время утром, а не время, когда вы просыпаетесь.

Кьюбан также сказал, что спит около семи часов в сутки и придерживается постоянного режима дня. Встав с постели, он завтракает, тренируется и снова проверяет электронную почту на телефоне.

До этого рассказывалось о распорядке дня Эвана Шпигеля. Он включает в себя полеты на вертолете, скрабы для лица и чтение «Гарри Поттера». Генеральный директор и соучредитель Snapchat Эван Шпигель применяет практический и жесткий подход в работе, уделяя большое внимания эффективности.