Новости

В Google научили искусственный интеллект редактировать панорамные фотографии

Исследователи из Machine Perception (подразделение Google) представили систему глубокого обучения, которая умеет находить панорамные фотографии на Google Street View и обрабатывать их так, как это делают фотографы. Об этом говорится в блоге Google.

Система имитирует работу фотографа, просматривая панорамные снимки ландшафтов из Google Street View, и ищет лучшую композицию. После этого алгоритмы обрабатывают изображения. «Виртуальный фотограф» исследовал около 40 тысяч панорам из разных стран мира.

Чтобы проверить качество работы системы, в Google показали получившиеся фотографии профессиональным фотографам. При этом изображения, которые создал искусственный интеллект, объединили с фотографиями из других источников. Эксперты назвали 40% работ, созданных искусственным интеллектом, профессиональными или полупрофессиональными.

Искусственный интеллект от Machine Perception использует различные методы обработки на разных частях фотографии, а не применяет фильтр ко всему изображению, отмечают в The Next Web.

Ранее Inc. сообщал, что в Google выпустили сервис AutoDraw, который улучшает рисунок пользователя с помощью технологий машинного обучения. Inc. передавал, что искусственный интеллект превратит лицо пользователя в бронзовую статую или картину.