Новости

В России подскочили продажи кнопочных телефонов

Мобильные операторы и ретейлеры зафиксировали высокий спрос на кнопочные мобильные телефоны, который начался на прошлой неделе. Рост продаж подтвердили МТС, «Мегафон» и «Ситилинк».

Продажи кнопочных мобильных телефонов резко выросли на фоне частичной мобилизации, сообщают «Ведомости». За выходные 23 — 25 сентября продажи выросли в три раза по сравнению с концом предыдущей недели, рассказали в пресс-службе МТС.

В «Мегафоне» в период с 21 по 25 сентября продажи кнопочных телефонов выросли на 86% по сравнению с прошлой неделей. В «Ситилинке» рост оказался намного меньше — 17% по сравнению с аналогичным периодом в 2021 года. Еще два ретейлера, решивших остаться анонимными, подтвердили рост продаж кнопочных телефонов на «несколько десятков процентов».

МТС и «Ситилинк» назвали самой популярной моделью Philips Xenium E111 стоимостью 1390 руб. В телефон можно поставить две сим-карты, заряда хватает на 13 часов непрерывного разговора, мощность батареи — 1 тыс. мАч. Оценки покупателей телефона на сайте DNS составляют 4,5 из 5 на основе 207 отзывов, 5 из 5 — на сайте «Ситилинк» (оценка 21 пользователя), 4 из 5 — на «Яндекс.Маркете», от 164 человек.

Узнайте больше

Спрос на кнопочные телефоны в России вырастал год назад: в первой половине 2021-го продали 3,1 млн кнопочных телефонов, что на 6,7% больше, чем за тот же период в год назад. Тогда ретейлеры объясняли, что кнопочный телефон используют как запасное средство связи, а также в качестве замены стационарных устройств во время пандемии.