Новости

В России запустили новый дейтинговый сервис на замену Tinder. Там можно искать бизнес-партнеров

В России запустили новое приложение для знакомств под названием Flero, где алгоритмы на основе ИИ определяют совместимость между пользователями по астрологическим параметрам, соционике и другим тестам. Кроме романтических отношений, на площадке можно искать бизнес-партнеров, друзей и единомышленников для языкового обмена.

Регистрация в сервисе бесплатная, но внутри есть платные подписки, которые дают доступ к функционалу ассистента на основе ИИ, режиму «невидимки» в ленте и др.

По словам представителя основателей Flero Альберта Кайгородова и Александра Давыдова, сервис запустился недавно, ежемесячно на площадке регистрируются около 20 тыс. новых пользователей. Также он добавил, что юрлицо Flero, Intellitech Solutions, зарегистрировано в ОАЭ. Это обусловлено стремлением обеспечить надежность проекта, учитывая неопределенность международной обстановки и потенциальные риски санкций.

«В России мы планируем осуществлять деятельность через лицензионные соглашения, а в дальнейшем при необходимости проект будет выделен как отдельный субъект бизнеса для работы на российском рынке», — добавил представитель Flero.

Разработчики создавали площадку на собственные средства, сумму в компании раскрывать отказались. В 2024 году фаундеры проекта планируют привлечь инвестиции для масштабирования и выхода на международный рынок.

Генеральный директор IT-компании EvApps Альфред Столяров отметил, что для тестовой MVP-версии подобного проекта достаточно $500–700 тыс., а разработка полноценной версии составит около $1,1 млн. Окупаемость площадки будет зависеть от модели монетизации, вложений в рекламу и пользовательской базы.

Официально Tinder покинул российский рынок в конце июня, приложение уже недоступно для скачивания в AppStore и Google Play. При этом Tinder работает у некоторых пользователей через VPN.