Новости

В Spotify появились тексты песен

Стриминговый сервис Spotify анонсировал запуск новой функции Lyrics, которая позволит слушателям просматривать тексты песен и делиться ими в социальных сетях. Об этом Inc. сообщили в компании.

Spotify заключил партнерство с платформой Musixmatch, чтобы слушатели по всему миру в режиме реального времени могли просматривать тексты песен музыкального каталога сервиса.

Функция доступна в приложении на всех устройствах iOS и Android, настольных ПК, игровых консолях и смарт-телевизорах. Текстами песен можно будет делиться в Facebook, Instagram, Twitter и WhatsApp.

Чтобы открыть текст песни в мобильном приложении, нужно провести пальцем вверх от нижней части экрана во время прослушивания. Текст композиции появится на экране и будет меняться по мере ее исполнения. С помощью кнопки «Поделиться» внизу экрана можно выбрать фрагмент текста песни и выложить его в социальных сетях.

В приложении Spotify для ПК во время прослушивания песни нужно нажать на иконку с микрофоном. Текст песни появится на экране и будет меняться по мере ее исполнения.

Чтобы открыть текст в приложении Spotify для смарт-телевизоров, во время прослушивания песни в правом нижнем углу следует нажать на клавишу Lyrics, и текст появится на экране.