Новости

В США создан первый научный журнал о блокчейне

«По аналогии с интернетом, технология блокчейн коснется всех аспектов жизни, будь то научные исследования, право, а также оформление патентных заявок и торговля на финансовом рынке», — приводит издание слова профессора.

Основное внимание в журнале уделяется экономике, финансам, юриспруденции, математике, криптовалютам и блокчейну. Уилмер считает биткоин одним из крупнейших социально-экономических экспериментов. По его словам, существует масса возможностей для изучения этой области и написания статей на эту тему. Ученый постарается облегчить понимание людям, которые недостаточно знакомы с технологией.

cover_issue_2_en_US.jpg

Первый выпуск коснулся волатильности на рынке биткоина, технологии блокчейн в государственном управлении и модели самоуправляемой криптовалюты Autonocoin.

«Журнал предложит читателям технические темы, в основном это будет криптография и ее возможности повысить секретность проведения платежей. С социологической точки зрения журнал будет рассматривать влияние технологии блокчейн и биткоина на общество», — приводит издание слова Уилмера. 

Inc. рассказывал о будущем технологии блокчейн. Участники технологического рынка ожидают, что массовый переход на блокчейн случится только через пять лет. 

Inc. также рассказывал, стоит ли инвестировать в криптовалюты, которые рассчитывают легализовать в России в 2018 году.