Новости

В Threads* появилась кнопка редактирования, но с некоторыми особенностями

Генеральный директор Meta* (организация запрещена в РФ) Марк Цукерберг объявил о запуске кнопки редактирования в социальной сети Threads*. Новая функция позволяет редактировать свое сообщение неограниченное количество раз в течение пяти минут с момента публикации. Ранее пользователям приходилось удалять публикацию и публиковать заново в исправленном виде.

При этом компании X (ранее Twitter) потребовалось 16 лет, чтобы добавить кнопку редактирования, которую вскоре заблокировали и предоставили доступ только подписчикам платной версии. Threads* в свою очередь обзавелся кнопкой редактирования уже через три месяца после запуска, которая при этом является бесплатной для всех пользователей.

Однако Threads* никак не уведомляет о редактировании сообщений. Таким образом пользователи социальной сети могут опубликовать сообщение, получить лайки и репосты, а затем полностью изменить его. Это может стать проблемой, связанной с распространением дезинформации.

Кроме кнопки редактирования в Threads* появится функция Voice Threads. Она позволит добавлять голосовые сообщения. Чтобы опубликовать войсы, нужно создать новую ветку или ответить, а затем коснуться значка микрофона и начать запись. При этом, заголовок вашего аудио будет автоматически сгенерирован, но его можно редактировать.

Также стало известно, что Threads* готовится к запуску функции Trends, что может сделать социальную сеть более конкурентоспособным по сравнению с X.

Ранее Inc. написал о том, что владелец соцсети X (бывшей Twitter) Илон Маск решил сделать платформу платной для пользователей. По его мнению, это поможет минимизировать количество ботов.