Новости

Хотите, чтобы вас воспринимали всерьез? Избавьтесь от виртуального фона в Zoom, утверждает новое исследование

Фото: iStock

В видеозвонках фон за вашей спиной не менее важен, чем то, во что вы одеты. Виртуальная лаборатория талантов Quantified Communications опросила 500 работников, чтобы узнать их мнение об эстетической стороне видеоконференций.


Мужчины, как показало исследование, предпочитают созваниваться на фоне книжных полок больше, чем женщины. Большинству опрошенных нравится повседневный офисный стиль одежды на видеовстречах. Ключевым, но не самым очевидным выводом работы стал совет отказаться от забавного или креативного фона.

Самым популярным ответом был настоящий вид комнаты, в которой сидит человек, отмечают авторы. Если хотите провести доверительный и профессиональный разговор, голые стены или виртуальные фоны не сыграют вам на руку. Quantified Communications советует показать место, в котором вы на самом деле работаете.

В идеале это должно быть замкнутое пространство со сдержанным, но выразительным фоном. Единственное исключение — если вы хотите показать свое творчество. Тогда будьте настолько безумными, насколько считаете нужным. Но даже в этом случае откажитесь от виртуальных фонов.

Виртуальные фоны одобрили только 7,5% опрошенных, из чего авторы сделали вывод, что это плохой вариант для рабочей встречи. Если хотите, чтобы вас воспринимали всерьез, выберите плотное, интересное, но не броское оформление.