Новости

«ВЭБ Инновации» инвестирует до 3 млрд рублей в резидентов «Сколково»

Фото: sk.ru

Компания «ВЭБ Инновации» договорилась о партнерстве с фонодом «Сколково», в рамках которого общий объем финансирования резидентов «Сколково» может достичь 3 млрд рублей с 2019 по 2021 год. Об этом Inc. рассказал представитель «ВЭБ Инновации».


«ВЭБ Инновации» будет инвестировать в проекты на стадии масштабирования бизнеса в сферах энергоэффективности и энергосбережения, ядерных и космических технологий, разработки медоборудования и лекарственных средств, в стартапы, разрабатывающие стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение, а также в биотехнологии для сельского хозяйства и промышленности.


Олег Теплов

генеральный директор «ВЭБ Инновации»

«Соглашение о партнерстве предусматривает активную поддержку резидентов инновационного центра, прежде всего, в форме финансирования наиболее интересных и многообещающих технологий. Сегодня у «Сколково» есть огромный потенциал и масса перспективных разработок, однако не все они доходят до стадии востребованного рынком продукта. Поэтому мы готовы активно делиться с разработчиками теми компетенциями, которых им не хватает для коммерциализации идей и дальнейшего выхода за рубеж».

Компания «ВЭБ Инновации» также предоставит резидентам инновационного центра «Сколково» менторскую поддержку. Кроме того, в рамках партнерства компания сможет участвовать в пилотных и опытно-промышленных испытаниях и наиболее интересных для компании проектов.

Напомним, что в августе Inc. рассказывал об инициативе центра компетенции по нормативному регулированию цифровой экономики фонда «Сколково», нацеленной на привлечение зарубежных ИТ-специалистов. Авторы идеи предложили предоставлять статус налогового резидента России всем желающим.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews